09.02.2024 10:14

Муниципальная акция "Итоговое собеседование для родителей"

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края «Об организации и проведении информационно-разъяснительной работы по вопросам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2024 году» в МБОУ СОШ №16 имени Ф.И. Кравченко села Унароково проведена муниципальная акция «Итоговое собеседование для родителей».

Теперь родители не на словах, а на деле знают процедуру проведения итогового собеседования по русскому языку и могут поделиться опытом со своими детьми.

Родители с честью прошли собеседование, набрали достаточное количество баллов и получили "зачёт". Они признались, что очень переживали, но благодаря помощи экзаменатора-собеседника, они смогли настроиться и успешно пройти испытание

Веренева Елена Васильевна, мама Веренева Алексея, ученика 9 класса.

«Данная акция дала возможность мне, как родителю, на собственном опыте убедиться, что предстоящий экзамен не так страшен, и теперь я смогу сама психологически подготовить своего ребенка к собеседованию».

Дудник Джемиля Ахмедовна, мама Ханмагомедовой Сабины, ученицы 9 класса

«Считаю процедуру проведения итогового собеседования оптимальной и объективной для оценки навыков обучающихся. Задания интересные и познавательные. Очень ценный опыт, позволяющим обрести уверенность в собственных детях и понять, как психологически подготовить ребенка к итоговому собеседованию».

Каменева Татьяна Александровна, мама Шпакова Максима, ученика 9 класса

«Проведение акции для родителей позволило увидеть всю процедуру изнутри, узнать до мелочей, как проходит собеседование, начиная с инструктажа и заканчивая собеседованием. Кроме того, в процессе беседы с педагогами, организаторами, другими родителями появилась возможность получить практические советы по подготовке, как снять напряжение и преодолеть волнение».

Лапшинова Анжела Самсоновна, мама Пестова Николая, ученика 9 класса

«Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке, мы смогли ознакомиться со всеми этапами собеседования: от получения материалов для проведения итогового собеседования до подробного анализа оценивания ответов участников собеседования. Полученной информацией мы, безусловно, поделимся с другими родителями выпускников, чтобы успокоить и объяснить, что итоговое собеседование вполне по силам нашим детям».