08.06.2023 09:13

Дорогие читатели!

Вас приветствует библиотекарь МБОУ СОШ №16 имени Ф.И. Кравченко села Унароково

Юшина Евдокия Адреевна!

Пока жива библиотека – жив и народ,

умрёт она – умрёт наше прошлое и будущее.
Д. Лихачёв

Школьная библиотека является структурным подразделением школы, возглавляющим работу с книгой в школе. Библиотека начала свою работу в 1963 году, одновременно с открытием школы № 68 села Унароково. В то время директором школы работал Антюшин Георгий Наумович. Завучем  школы был Семенюта Семён Архипович.

школа №68 села Унароково

Школьная библиотека находилась на втором этаже, в бывшем кабинете истории.

Для библиотеки была приобретена новая мебель: стеллажи, каталог. Основную часть книжного фонда составили книги библиотеки РУО, школы № 68. Сейчас библиотека расположена по – прежнему на втором этаже. В течение всего времени в школе сменилось три библиотекаря. Первым библиотекарем была Гринева Р.М. Это очень энергичный, инициативный человек. Вторым библиотекарем – Андрияш В.И.

Первая слева -

Андрияш Валентина Ивановна

Третьим библиотекарем с 1995 года и по сей день является Юшина Евдокия Андреевна.

Библиотека принимает активное участие во всех мероприятиях проводимых школой. Оказывает помощь в освоении школьной программы, развивает кругозор юных читателей, проводит библиотечные уроки. Обеспечивает текущий учебный процесс учебниками и учебно-методической литературой.