Чужих детей не бывает:

Безопасность детей - в наших руках

По распоряжению губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края проводит дополнительные мероприятия, обеспечивающие безопасность несовершенно летних детей, проживающих в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, стоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

Дополнительные меры принимаются с целью:

•  повышения эффективности работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
  • обеспечения защиты их прав и законных интересов;
  •  профилактики гибели несовершеннолетних;
  •  предупреждения случаев возникновения пожаров, вызванных использованием неисправных отопительных приборов в зимний период 2014-2015 годов;
  •  профилактики ДТП с участием несовершеннолетних.

В период с 1 декабря 2014 года по 29 декабря 2014 года межведомственными рабочим и группами в установленном порядке будет организовано посещение по месту жительства отдельных категорий семей. В состав рабочих групп войдут представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, здравоохранения, образовательных организаций, подразделений по делам несовершеннолетних, полиции, управления социальной защиты и службы занятости населения, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Мостовский район, должностные лица муниципальных образований района.

Миссия проводимой акции - оказание помощи семьям отдельных категорий, исключение рисков, грозящих безопасности детей и подростков.

Чужих детей не бывает: