01.10.2019 15:50

1 октября традиционно в нашей школе проходит операция "Забота"

jeDBO3kD_TkLm6MG8AyG9EIMG-20191001-WA0016IMG-20191001-WA0021

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. У праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.

В нашей школе за каждым классом  закреплены ветераны труда, дети войны, ветераны педагогического труда.  Ребята поздравляют ветеранов с праздниками, оказывают им посильную помощь.