03.04.2023 09:12

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

photo_5285332702750427901_y

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

В преддверии Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма были проведены просветительские мероприятия с обучающимися нашей школы.

Ежегодно в апреле проходят акции и информационно-просветительские кампании в помощь людям с расстройствами аутистического спектра.

Целью подобных мероприятий является обсудить и объяснить ребятам, что все мы разные, но все мы равны. Мы выглядим, слышим, видим, и чувствуем по-разному. Ребенок на первый взгляд с нежелательным поведением может оказаться учеником с аутизмом, который испытывает сложности в коммуникации, социальном общении, имеет сенсорные проблемы. Но все это не отменяет того факта, что людям c аутизмом хочется дружить и общаться.

Рисунки — это еще один способ коммуникации, мостик, соединяющий людей с аутизмом с обществом.

Наши обучающиеся с удовольствием откликнулись, поддержали акцию и выразили отношение к мероприятию своими рисунками.