11.03.2023 07:56

Проведение в школе мероприятий для профессионального самоопределения школьников

Профессиональная ориентация — это система научно обоснованных мероприятий, направленных на подготовку учащихся к выбору профессии с учётом особенностей личности и социально-экономической ситуации на рынке труда, на оказание помощи учащихся школы в профессиональном самоопределении и трудоустройстве.
В рамках данной акции 19.01.2023 года в нашей школе состоялась встреча учащихся 9 класса с начальником ветуправления Мостовского района Ольгой Александровной Хализевой.
Спасатели зверей - кто они? Должно быть – это не простые люди. Ведь лечить животных могут только добрые и смелые врачи! А еще ловкие и умные. Это самые смелые и мудрые лекари!
Ребятам рассказали о профессии «ветеринар» и о том, с какими проблемами сталкиваются представители данной профессии. Учащиеся, преподаватели задавали вопросы, на которые получили ответы.
#МБОУСОШ16имениФ_И_Кравченко#Мостовскийрайон#Унароково