02.05.2023 10:58

Всероссийский урок, посвященный 150-летию С.В. Рахманинова.

photo_5370908195251407987_y (1)

02.05.2023 года проведен Всероссийский урок музыки, посвященный 150-летию Сергея Васильевича Рахманинова.

Цель урока: познакомить школьников с творческим наследием С.В. Рахманинова в контексте отечественной и мировой культуры

Задачи урока:

• создать ситуацию осознания школьниками значимости музыкального наследия С.В. Рахманинова для отечественной и мировой культуры;

• формирование интереса к изучению музыкального культурного наследия России;

• воспитание национальной гордости и патриотических чувств при знакомстве с достижениями отечественной культуры.

Учитывая выдающийся вклад Сергея Васильевича Рахманинова в отечественную и мировую культуры Президентом Российской Федерации подписан Указ о праздновании в 2023 году 150-летия со дня рождения С.В. Рахманинова. Во многих регионах России и за рубежом прошли музыкальные фестивали, концерты, спектакли, тематические выставки, лекции, образовательные и культурно-просветительские мероприятия, научные и издательские проекты, посвященные творчеству нашего выдающегося соотечественника.