19.10.2021 08:36

С 11 по 16 октября 2021 г. в школе прошла "Неделя правовых знаний"

В ходе проведения недели правовых знаний приняли участие все обучающихся школы. В начальной школе учащиеся получили  первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни, о переписи населения. Здесь формируются навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. Классные руководители провели занятия для учащихся начальных классов на тему «Имею права на права». В ходе проводимых занятий учащиеся получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. Предпочтение отдавали работе с красочными иллюстрациями, активны были все дети во время проведения бесед, с интересом смотрели презентации.  В основной школе продолжается работа по формированию правовой культуры, развиваются навыки правомерного поведения. Основу ее составляют такие важнейшие характеристики, как знание своих прав и обязанностей, повышение ответственности за свое поведение. Для уч-ся 5-11 классов  был проведен информационный час : "Дети имеют права и ответственность".  Ученики 8-11 класса приняли участие во встрече с инспектором по делам несовершеннолетних. Инспектор ПДН довела информацию об ответственности и последствиях участия в несанкционированных митингах.