22.05.2020 11:58

ПроеКТОриЯ

1587628193127937Открытые уроки ПроеКТОрии (1)Открытые уроки ПроеКТОрии

Крутые профессии, перспективные отрасли и лучшие эксперты. Всё для того, чтобы помочь тебе ответить на вопрос «Кто Я?».

Портал http://proektoria.online — онлайн-площадка, поддерживающая сообщество старшеклассников, которые занимаются инженерным творчеством, разрабатывают собственные проекты, технические решения. Портал обеспечивает взаимодействие школьников (с собственными проектами, разработками и научными работами), тьюторов — экспертов от ВУЗов и представителей корпораций/бизнеса в целом.

Проект «ПроеКТОриЯ» был запущен в ноябре 2016 года. Он представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с информационно-образовательным контентом.

Ресурс портала «ПроеКТОриЯ» рассчитан прежде всего на школьников 8–11-х классов. Зайдя сюда, подростки могут не просто узнать о кибердиетологе, глазире и десятках других специальностей. В одном из разделов портала ребятам предлагают «примерить» на себя разные профессии. Достаточно потратить пару минут, ответить на несложные вопросы, и умная программа сама подберет для пользователя наиболее подходящий круг профессий в соответствии с его интересами. Каталог онлайн-тренажера включает 120 специальностей, а в перспективе будет увеличен до 400 профессий, распределенных по отраслям экономики.

Главное достоинство портала «ПроеКТОриЯ» – онлайн-уроки по профессиональной навигации. Для участия в них необходимо зарегистрироваться на портале по ссылкеhttp://proektoria.onlineТрансляция ведется как на самом сайте, так и в группах проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». На таких уроках ребята еще больше узнают об особенностях

По вопросам участия в проекте «ПроеКТОриЯ» Вы можете обратиться к завучу по учебной работе Спорниковой Татьяне Викторовне, школьному куратору проекта