26.04.2020 17:32

Разъяснения по организации электронного, дистанционного обучения

Как получить задание по предмету?

Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков (действует основное расписание уроков) педагоги школы будут рассылать через WhatsApp, ВКонтакте, электронную почту учащихся задание на учебный день. Задание включает объяснение и закрепление материала. Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно, который предусматривает обязательную работу учащихся с учебником, оффлайнвидеоуроки, использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ.

Как отправить задание учителю на проверку?

Учащиеся направляют выполненные задания в том формате, который укажет учитель. Периодичность проверки заданий учитель-предметник определяет индивидуально.

Где посмотреть свои оценки?

Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения, ежедневно производится учителем-предметником через выбранный вид связи.

Если ребенок заболел?

Для ежедневного мониторинга обучения детей необходимо в группе класса отправить классному руководителю сообщение, например: «Доброе утро, я в сети. Иванов П.». Данные сообщения могут отправлять как родители, так и дети с 8-00 до 9-00 ежедневно. Если ребенок заболел, то необходимо указать следующее: дата, фамилия, имя, «заболел». Просроченные задания необходимо выполнить позже.

Остались вопросы?

По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно незамедлительно обращаться к классным руководителям и/или по телефонам «горячей» линии

МБОУ СОШ № 16 имени Ф.И. Кравченко села Унароково

Директор школы - Манцызова Марина Васильевна