09.02.2018 14:40

9 февраля 2018 года состоялся школьный этап районного конкурса патриотической песни "Песни великого подвига"

Выступление учащихся 5 класса, классный руководитель Оганян Л.А.Выступление учащихся 10 класса, классный руководитель Сазонова О.В.Выступление учеников 8 класса, классный руководитель Скобелева Т.М.Выступают ученики 11 класса, классный руководитель Воронин И.В.Танец в исполнении ребят 8 классаПоют ученицы 9 класса: Радчук Т., Аксёнова Е., Мизера Е., классный руководитель Романенко С.В.Танцуют ученики 2 класса.,классный руководитель Пугачёва Е.Н.Выступление учеников 1 класса. Классный руководитель  Котова Т.Н.Песню летчиков исполняют казачата 4 класса, классный руководитель Веренева Е.В.Выступление учеников 3 класса, классный руководитель Брёхова С.В.Проникновенно исполнили песню ученики 7 класса, классный руководитель Кайда Л.Г.Выступают ученики 6 класса, классный руководитель Мищенко Е.В.

С судьбами людей тесно переплетались судьбы песен. Казалось, какие еще песни, если идет война, кругом горе, каждую минуту смерть смотрит в глаза людям. Не до песен совсем. А все как раз наоборот. Песни нужны были всем: солдатам помогали и в трудные минуты, и на привале в часы отдыха, их близким и родным вселяли надежду, что защитники вернуться живыми и невредимыми.От  песен  сердцу было тесно:
Она вела на смертный бой.
Чтобы громить врага под эту  песню,
Защищая Родину собой.

Песня военных лет... Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымлённым дорогам войны до победного ее окончания.

Песня делила вместе с воинами и горести и радости, подбадривала их веселой и озорной шуткой, грустила вместе с ними об оставленных родных и любимых.Песня помогала переносить голод и холод, во имя Победы. Она помогала народу выстоять и победить. И помогла! И победили!

Песни  Великой Отечественной  войны: они по-прежнему волнуют души ветеранов, любимы людьми сегодняшнего поколения. Было написано великое множество боевых, призывных, суровых, лирических и шуточных  песен.

Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они ни сколько не постарели, они, и сегодня в строю. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

В нашем  актовом зале прозвучали разные по жанру и содержанию песни. Песни, которые звучали, звучат и будут звучать, и сколько бы лет не прошло с момента их создания.

9 февраля в школе прошёл фестиваль патриотической песни «Песни великого подвига». В нем приняли участие все классные коллективы. На концерт ребята пригласили своих пап, дедушек, мам.  В нашем актовом зале не было свободных мест. Концерт получился яркий,  красочный. Почётными приглашёнными гостями стали: председатель совета ветеранов Унароковского сельского поселения Маньшина А.П. во главе делегации ветеранов с. Унароково;